Lot n° 92

BERNARD, Joseph Antoine (1866-1931)

Estimation :

Jeune fille à la cruche ou porteuse d'eau Bronze à patine brun foncé. Fonte à cire perdue. Cachet du fondeur "Cire perdue A.A.Hebrard". Signé. Numéroté 4. Hauteur : 53,7 cm Bibliographie, Modèle similaire reproduit dans : - R.Juillian, J.Bernard, L.Stoenesco, P.Grémont Gervaise "Joseph Bernard", Édition Fondation de Coubertin ,1989, page 298, Réf.:146.