Lot n° 20

Félicien Rops (1833-1898)

Estimation :

La vrille Dessin unique au crayon noir avec rehauts de couleurs. Petit texte manuscrit en marge de l'estampe: «frontispice d'une suite d'oeuvres libres». Signé en noir du 4e état, en grande planche entière sur papier Van Gelder. H_18,9 cm L_13,3 cm Provenance: ancienne collection Ch. Delafosse.