Le péché mortel
Gravure originale en couleurs au repérage par A. BERTRAND (E.863)
Tirée sur vélin fort à toutes marges (gr. in-4), éditée par G.
Pellet en 1905 et limitée à 112 exemplaires.
Une des 100 (n°2) sans la remarque justifiée au crayon par l'éditeur.
H_27,7 cm L_16 cm