Lot n° 3

Charles CATTEAU (1880-1966)

Résultat :
Estimation :

Vase en faïence à décor aux pelicans. Boch, La Louvière. Non signé. Porte l'inscription n° D984. H_53 cm Littérature: Marc Pairon, Art Deco Ceramics made in Belgium, Charles catteau, fondation Charles Catteau, modèle similaire illustré page 261