Vase en faïence à décor aux pelicans.
Boch, La Louvière.
Non signé. Porte l'inscription n° D984.
H_53 cm
Littérature: Marc Pairon, Art Deco Ceramics made in Belgium, Charles catteau, fondation Charles Catteau, modèle similaire illustré page 261