Lot n° 181

René BOIVIN 1936

Estimation :

Paire de clips formant un S en platine (950 millièmes) sertis de diamants comprenant au centre une succession de diamants baguette et navette, dans un entourage de diamants ronds dont un plus important, le pourtour est complété en pointillé de plus petits diamants baguettes. (Certificat d'expertise de Madame Françoise Caille). Travail français vers 1940. Longueur: 4,4 cm Poids: 22,3 g