(MONTRE CARRÉE LADY - OR GRIS), vers 1960 Originale montre de dame joaillerie en or gris 18 carats (750 millièmes) avec une 2ème lunette amovible sertie d'une ligne de saphirs. Boîtier carré à lunette sertie de diamants, bracelet ruban intégré en or gris et fond clippé (numéroté et poinçonné) avec la couronne de réglage des heures de style Duoplan. Cadran argenté à index appliqués et aiguilles dauphine en or gris. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel Swiss. Dim. 19,5 x 19,5 mm (avec lunette). État: Bon état. (Poids brut 38,20 g)