Lot n° 39

ROLEX

Estimation :

(MONTRE FLEUR LADY - OR GRIS), vers 1960 Montre de dame joaillerie en or gris 18 carats (750 millièmes) à lunette stylisée fleur, sertie de diamants et saphirs navette. Boîtier rond à bracelet ruban intégré en or gris et fond clippé (numéroté, poinçonné et signé Rolex), couronne de réglage des heures sous la lunette. Cadran argenté à index et logo appliqués, aiguilles lance noircies. Mouvement: Calibre mécanique rond remontage manuel signé ROLEX / 1400 Swiss. Diam. 25,5 mm (avec lunette). État: Bon état. (Poids brut 53 g)