(CALATRAVA OR JAUNE - LUNETTE CANNELEE RÉF. 3569J), vers 1971 Rare montre grande ouverture à boîtier classique avec lunette texturée, remontoir sur le fond de la montre (conception fragile), anses corne et fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran or à index appliqués, grande trotteuse seconde et aiguille lance en or (délavées). Bracelet en crocodile (crocodilya spp. CITES annexe II B) et boucle plaquée or rapportée. Extrait des archives Patek Philippe de novembre 2015. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé PATEK PHILIPPE / 1-350 - N° 1182700 Swiss. Diam. 36 mm. État: Bon état (Fonctionne au poignet, pas de réserve de marche à l'arrêt, prévoir révision) (Trousse transport Patek Philippe). (Poids brut 50,09 g). Merci à la maison Patek Philippe pour nous avoir ouvert leurs archives