(Ballon Bleu - Chronographe XL / Black - réf. CRW6920077), vers 2012 Chronographe rond grande ouverture à large lunette bombée, remontoir avec protection intégrée, anses cornes et fond vissé hublot en saphir (mouvement apparent,signé, numéroté). Cadran noir ardoise guilloché à chemin de fer, date à 9 h, chiffres romains stylisés luminescents et aiguilles glaive. Deux compteurs en bas pour les secondes à 6 h et minutes à 3 h. Couronne cannelée sertie d'un spinelle de synthèse cabochon. Bracelet articulé Cartier en acier à boucle déployante d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER/ 8101 MC Swiss. Diam. 44 mm. État: Très bon état (Écrin et livret Cartier d'origine)