(Chronographe Old Navitimer or & acier - réf 81600), vers 1986 Rare référence des années 1980 de la mythique Old Navitimer. Ce chronographe a appartenu à un pilote de chasse des forces Italiennes. Boîtier en acier à fond vissé (gravé du logo ailé et numéroté). Lunette crantée multifonction (servant aussi de règle à calcul), poussoirs et couronne en or jaune 18 carats (750 millièmes). Cadran noir à trois compteurs argentés en creux et larges index luminescents, aiguilles squelette luminova. Fonctions: totalisateur des heures à 6 h, petite seconde à 9 h, minutes à 3 h. Deux bracelets en cuir rapportés. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel BREITLING / Lemania 1873 n° 4253273 Swiss. Diam. 41,5 mm. État: Très Bon état (Écrin plumier rapporté)