(TONNEAU EXTRA - PLAT BLEU / OR JAUNE RÉF. 9591), vers 1980 Montre tonneau à boîtier plat en or jaune 18 carats (750 millièmes)avec fond 4 vis (poinçonné, signé et numéroté). Cadran bleu électrique à index appliqués et aiguilles lance en or. Bracelet Piaget en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) vintage à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) d'origine et un bracelet de lézard bleu. Mouvement: Calibre mécanique plat à remontage manuel signé PIAGET/ 9 P2 n° 7800662 Swiss. Dim. 24 x 36,5 mm. État: Très bon état (Écrin plumier Chopard d'époque). (Poids brut 37,60 g)