Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

NICOLAS Ier, empereur de Russie (1796-1855). Médaillon à suspendre en bronze doré à patine brune, orné au centre d'un profil représentant le souverain la tête tournée vers la droite, dans un entourage rocaille. Travail russe du XIXe siècle. Bon état. H.: 14 cm - L.: 12, 5 cm