NICOLAS Ier, empereur de Russie (1796-1855).
Médaillon... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Médaillon à suspendre en bronze doré à patine brune, orné au centre d'un profil représentant le souverain la tête tournée vers la droite, dans un entourage rocaille.
Travail russe du XIXe siècle. Bon état.
H.: 14 cm - L.: 12, 5 cm