ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825).... Lot 43
Résultat :
Estimation :
ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825).
Lithographie représentant un portrait en buste du souverain, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré. Bon état, accidents au cadre. Publiée à Moscou en 1912 à l'occasion du 100ème anniversaire de la bataille de Borodino.
A vue: H.: 63 cm - L.: 50 cm.
Voir illustration page 15