ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825).... Lot 40
Résultat :
Estimation :
ALEXANDRE Ier, empereur de Russie (1777-1825).
Décret officiel imprimé sur parchemin établissant le titre de noblesse de Tchernoff Pakhom Krondratïvitch avec l'inscription de sa lignée et de sa descandance dans le livre de généalogie de la noblesse, de la province de Tambrov. Surmonté du blason impérial au chiffre du tsar Alexandre Ier, avec plusieurs signatures autographes au bas du document des membres du conseil de la noblesse de Tambrov, retenu par une cordelette en fils d'or contenant un large sceau en cire rouge sous papier (accidents), établi à Saint-Pétersbourg, le 21 janvier 1805. Usures et manques.
H.: 42 cm - L.: 45 cm