ENSEMBLE DE SIX ICÔNES.
En métal doré et émaux... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE SIX ICÔNES.
En métal doré et émaux polychromes représentant: Saint Jean Baptiste tenant dans ses bras le Christ; le Christ bénissant; Saint Nicolas bénissant surmonté du Christ; une assemblée de Saints; Saint Nicolas bénissant; une Vierge à l'enfant surmontée du Christ.
Travail russe du XXe siècle. Usures du temps.
H.: 6 cm - L.: 7 cm; H.: 6,5 cm - L.: 5,5 cm; H.: 9 cm - L.: 5 cm. H.: 5,5 cm - L.: 5,5 cm; H.: 6,5 cm - L.: 5,5 cm;
H.: 6 cm - L.: 4,5 cm