LA DORMItION DE LA VIERGE.
Tempera sur bois,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
LA DORMItION DE LA VIERGE.
Tempera sur bois, conservée sous riza en argent dans un encadrement en velours rouge, bordée d'une baguette en bois doré.
Poinçon titre: 84, Moscou, 1882.
Poinçon d'orfèvre: Victor Savinkoff, actif de 1855 à 1888.
Usures du temps et accidents.
Icône: H.: 9 cm - L.: 11 cm.
Cadre: H.: 22, 5 cm - L.: 24, 5 cm