ICONE TRIPTYQUE.
En métal argenté s'ouvrant sur une Vierge à l'enfant en bois sculpté.
Travail grec de la fin du XVIIIe siècle.
Manque au bois.
Fermé: H.: 7,5 cm - L.: 6 cm.
Ouvert: H.: 7,5 cm - L.: 11,5 cm