Lot n° 15

ICART, Louis (1888-1950)

Résultat :
Estimation :

Le départ Pointe sèche et eau forte en couleurs. Rousseurs. Signée en bas à droite. Copyright 1941 by L.Icart NY en haut à gauche. Timbre à sec en bas à gauche. Numérotée en bas à gauche. 55 x 40 cm (à vue) Bibliographie : modèle similaire reproduit dans : -Holland, Catania,Isen, "Louis Icart The complete Etchings" Éditions Schiffer Publishing 2002, page 231Fig : 486.