Lot n° 122

TRAVAIL FRANÇAIS 1930

Estimation :

Exceptionnelle paire de colonnes «cubisantes» en placage de bois de palmier agrémentées sur une face d'une plaque en verre gravée à décor sculpté de personnages stylisés rehaussés de dorure. H: 126,5 cm (usures et légers sauts de placage) An exceptional pair of «cubisantes» columns in palm tree wood veneer adorned an one side with a plate of engraved glass carved with stylised characters heightened in gold. H: 49 ¾ in (wear and small chips in veneer)