Lot n° 50

CLAIRE JEANNE ROBERT COLINET (1880-1950)

Résultat :
Estimation :

Sculpture en bronze à patine dorée figurant une danseuse nue. Elle repose sur une base en albâtre à l'imitation de vagues. Signée «C.J.R. Colinet» et cachet «LN Paris JL» (Les Neveux de Jacques Lehmann). Vers 1920. H: 25 cm (accident au pied) A gold patina bronze sculpture representing a nude dancer, standing on an alabaster base imitating waves. Signed «C.J.R. Colinet» and stamp «LN Paris JL» (Les Neveux de Jacques Lehmann). Circa 1920. H: 9 ¾ in (small damage on foot)