Lot n° 48

FANNY ROZET (1881-1921)

Résultat :
Estimation :

Sculpture en ivoire et bronze figurant une charmeuse de serpent. Elle repose sur un socle en marbre. Signée «F. Rozet». Vers 1900. H: 21,5 cm (avec socle) (restaurations anciennes) An ivory and bronze sculpture of a snake charmer on a marble base. Signed «F. Rozet». Circa 1900. H: 8 ½ in (with base) (ancient restorations)