Suite de deux sculptures chryséléphantines en bronze à patine polychrome et ivoire figurant deux danseuses de ballet. Elles reposent sur une base en marbre noir veiné vert et rose. Signées sur la terrasse «R.W. Lange» et «Rich. W. Lange» et monogramme. Vers 1900. H: 20 et 22 cm (avec socle) A set of two sculptures chryselephantine bronze in polychrome patina and ivory representing two ballet dancers, standing on a marble base. Signed on the base «R.W. Lange» and «Rich. W. Lange» and monogram. Circa 1900. H: 7 ¾ and 8 ¾ in (with base)