Lot n° 44

DAUM Nancy

Résultat :
Estimation :

Vase en verre doublé soufflé moulé à décor en relief de fleurs de coloquintes dans les tons verts, bleus et jaunes. Signé «Daum Nancy». Vers 1906. H: 26 cm A gourd shaped, lined glass vase with a raised decoration of green, blue and yellow leaves. Signed «Daum Nancy». Circa 1906. H: 10 ¼ in