Lot n° 43

DAUM Nancy

Résultat :
Estimation :

VASE DE FORME BALUSTRE EN VERRE doublé à décor dégagé à l'acide et émaillé de fleurs de lilas dans les tons verts et mauves sur fond marmoréen opaque. Signé «Daum Nancy». Vers 1900. H: 35,5 cm An enlarged, lined glass vase, acid-etched and enamelled with lilac flowers on an opaque marbled base. Signed «Daum Nancy». Circa 1900. H: 14 in