Vase en verre multi-couches jaune-orangé et bordeaux à décor dégagé à l'acide et repris à la meule de fleurs de pavots sur fond marmoréen à surface martelée. Signé «Daum Nancy France». Vers 1900. H: 19 cm Diam: 15 cm A cameo glass vase acid-etched with poppy flowers, repeated by wheel on a hammered surface. Signed «Daum Nancy France». Circa 1900. H: 7 ½ in Diam: 6 in