Important vase bouteille en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux bordeaux sur fond opaque. Signé «Daum Nancy France». Vers 1900. H: 72 cm A large lined glass, bottle shaped vase, acid-etched with burgundy floral motifs on an opaque background. Signed «Daum Nancy France». Circa 1900.