Important vase balustre en verre doublé à décor dégagé à l'acide d'un paysage forestier dans les tons bruns sur fond marmoréen jaune orangé. Signé «Daum Nancy». Vers 1900. H: 66 cm An enlarged, lined glass vase acid-etched with a forest scene on a marbled background. Signed «Daum Nancy». Circa 1900. H: 26 in