Exceptionnelle et rare lampe en verre doublé soufflé-moulé à décor dégagé à l'acide de fleurs de rhododendrons bleues et mauves sur fond jaune opaque nuancé orange. Signée «Gallé». Vers 1920. H: 45,5 cm Diam: 36 cm An exceptional, rare, blown-moulded, lined glass lamp, acid-etched with blue and mauve rhododendrons on an opaque, orangey yellow background. Signed «Gallé». Circa 1920. H: 18 in Diam: 14 ¼ in