Sellette de présentation en noyer à plateau carré tournant reposant sur quatre pieds galbés nervurés, à décor sculpté de motifs de vigne vierge, enserrant une tablette d'entrejambe. Vers 1900. H: 130 cm plateau: 50 x 50 cm (légères usures) A walnut display stand carved with Virginia creeper. Circa 1900. H: 51 ¼ in Top: 19 ¾ x 19 ¾ in (slight wear)