Etagère murale en noyer mouluré à fond miroir ouvrant en façade par un tiroir présentant des supports et des éléments sculptés à motifs végétaux nervurés. Signée «Gallé». Vers 1900. H:75 cm l: 51 cm P: 15 cm (usures et légers éclats) A set of moulded walnut shelves backed in mirror opening in front by a drawer. Supports and elements carved with plant motifs. Signed «Gallé». Circa 1900. H:29 ½ in W: 20 in D: 6 in (wear and small chips)