Armoire formant vitrine deux corps en acajou massif mouluré ouvrant en façade par une porte vitrée flanquée de deux caissons soulignés de poignées en bronze doré. L'ensemble est agrémenté d'un décor sculpté de motifs floraux et feuillagés stylisés. Vers 1910. H: 235 cm l: 196 cm P: 49 cm (légers manques et rayures d'usages) A solid mahogany cabinet opening by a glass door and adorned with carved stylised floral and foliage motifs. Circa 1910. H: 92 ½ in W: 77 ¼ in D: 19 ¼ in (small imperfection and scratches from wear)