Sculpture en bronze doré et marbre blanc de Carrare figurant un buste de femme. Signée «Berthoud», cachet monogramme et marque du fondeur Pinedo Paris. Vers 1900. H: 56,5 cm A gilded bronze and white Carrare marble bust of a woman. Signed «Berthoud», monogram stamp and foundry mark Pinedo Paris. Circa 1900. H: 22 ¼ in