Lot n° 17

Manufacture nationale de SÈVRES

Résultat :
Estimation :

Exceptionnel tabouret en grès émaillé cérame à décor ajouré japonisant. Signé et daté du cachet de Sèvres «S1900». H: 46,5 cm Diam: 39 cm (légers éclats et défauts de cuisson) An exceptional, enamelled stoneware cérame stool with a Japanese inspired decoration. Signed and dated and stamp of Sèvres «S1900». H: 18 ¼ in Diam: 15 ¼ in (small chips and firing faults)