Lot n° 14

HECTOR GUIMARD (1874-1942)

Résultat :
Estimation :

Miroir tryptique de coiffeuse en bronze doré à motif végétal en relief présentant deux volets rabattables Vers 1900 H: 77 cm L: 102,5 cm (usures) A gilded bronze triptych folding mirror with a raised plant motif Circa 1900 H: 30 ¼ in L: 40 ¼ in (wear)