Lot n° 11

Théodore DECK (1823-1891)

Estimation :

Vase godronné en céramique émaillée bleue et violette agrémenté d'une monture en bronze doré style Louis XV Signé «TH DECK» Vers 1880-1890 H: 52 cm An enamelled ceramic vase decorated with a repeated motif and on a gilded bronze, Louis XV style mounting Signed «TH DECK» Circa 1880-1890 H: 20 ½ in