Importante jardinière à corps tronconique évasé à fond bombé en céramique émaillé bleue-turquoise à décor d'écritures coufiques et de bandeaux feuillagés Signée «TH DECK» Vers 1880-1890 H: 24 cm Diam: 42 cm (restaurations) A large, flattened cone shaped, turquoise blue enamelled ceramic jardinière with Arabic inscriptions Signed «TH DECK» Circa 1880-1890 H: 9 ½ in Diam: 16 ½ in (restorations)