Lot n° 9

Théodore DECK (1823-1891)

Estimation :

Paire de lampes de forme balustre en céramique émaillée bleue-turquoise à décor en léger relief de motifs floraux et de feuilles Signées du monogramme de l'artiste «THD» Vers 1880-1890 H: 44 cm A pair of ceramic lamps enamelled in turquoise blue with slightly raised floral motifs and leaves Signed with the artist?s monogram «THD» Circa 1880-1890 H: 17 ¼ in