«Buste de Dosia» Sculpture en terre cuite figurant un buste de femme fleurie Signée «ARodin» sur le pourtour du cou à droite Vers 1874 H: 42 cm (légers éclats) An earthenware bust of a woman decorated with flowers Signed «A.Rodin» around the right side of the neck Circa 1874 H: 16 ½ in (small chips)