Lot n° 6

JEAN-LEON GEROME(1824-1904)

Estimation :

«Buste de Bellone» Sculpture en bronze à patine dorée et brune Elle repose sur une base carrée moulurée en marbre vert veiné blanc Signée «JL Gerome», numérotée et marque du fondeur «Siot Paris» Vers 1892 H: 47 cm (avec socle) (base restaurée) «Bellone», a gold and brown patina bronze sculpture on a marble base Signed «JL Gerome», numbered and foundry mark «Siot Paris» Circa 1892 H: 18 ½ in (with base) (restored base)