Vase en céramique émaillée à décor irisé dans les tons verts figurant un dindon adossé à un tronc Signature du cachet «aux Cinq Eglises» et numéroté Vers 1900 H: 42 cm L: 35 cm (restauration au col) An enamelled ceramic vase with an iridescent green turkey against a tree trunk Circa 1900 H: 16 ½ in L: 13 ¾ in (restorations)