Lot n° 2

Manufacture Friedrich GOLDSCHEIDER

Résultat :
Estimation :

Sculpture en terre cuite à patine brune, cuivrée et beige figurant une esclave enchaînée Signée «Friedrich Goldscheider», marquée «Reproduction interdite» et numérotée Vers 1890-1900 H: 56,5 cm A brown, coppery and beige patina earthen sculpture of a slave chained up Signed «Friedrich Goldscheider», marked «Reproduction interdite» and numbered Circa 1890-1900 H: 22 ¼ in