ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XIXème siècle
Portrait de femme, des marguerites dans la chevelure, une guirlande de fleurs des champs en main
Huile sur toile.
Accidents et manques.
Annoté au revers de la toile : Jeanne de Gally d'Andreossy.
92 x 72,5 cm.