BAGUE en platine retennant en son centre une émeraude... Lot 45
Résultat :
Estimation :
BAGUE en platine retennant en son centre une émeraude certifiée de Colombie de taille coussin de 2,15 carats (dim: 9,06 x 7,57 x 4,76 mm), la pierre de centre réhaussée d'un entourage de diamants de taille brillant moderne.
Poids brut: 8,82 g
TDD: 57
Certificat attestant 2,15 carats et provenance
Colombie.
An emerald, diamond and platinium ring