IMPORTANTE BROCHE en or jaune et argent, stylisant un sujet naturaliste retenant trois oiseaux dans leur nid, et un serpent dans un décor de feuilles de vignes et de grenats de taille cabochon en serti clos. Dans son écrin de forme signé
J. Wièse
Poids brut: 40,6 g
Hauteur: 7 cm
Largeur: 5 cm
A garnet, enemal, silver and yellow gold brooch by
Jules Wiese