Commode formant bureau de pente en bois naturel... Lot 228
Résultat :
Estimation :
Commode formant bureau de pente en bois naturel ouvrant par un abattant découvrant six tiroirs en gradin et une niche centrale, la façade ouvrant par six tiroirs sur trois rangs. Traverse chantournée, pieds antérieurs légèrement galbés. Travail régional du XVIIIème siècle. H.: 119 cm. Larg.: 101 cm. Prof.: 43,5 cm. Accidents, restaurations, manques et éléments rapportés