Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté en relief et détaché de six chevaux s'ébrouant sous un saule et un pin.
Epoque XVIIème siècle.
H.: 10,6 cm - Long.: 18,2 cm.
Poids: 404 g.
Un certificat d'exportation n° 160248 en date du 27 octobre 2014 sera remis à l'acquéreur