Lot n° 123

CHINE

Estimation :

Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté en relief et détaché de six chevaux s'ébrouant sous un saule et un pin. Epoque XVIIème siècle. H.: 10,6 cm - Long.: 18,2 cm. Poids: 404 g. Un certificat d'exportation n° 160248 en date du 27 octobre 2014 sera remis à l'acquéreur