Lot n° 66

Ecole HOLLANDAISE du XVIIIème siècle

Estimation :

Voiliers en mer et barques aux abords du rivage. Huile sur toile, marouflée sur panneau. 25 x 29,8 cm. Ancien vernis jauni. Cadre en bois et stuc doré de style Louis XV à motifs de rinceaux et coquilles ajourées