Buste reliquaire d'applique, figurant la Vierge... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Buste reliquaire d'applique, figurant la Vierge Marie couronnée, et la tête d'un ange, à sa droite.
Bois mouluré, sculpté, patiné, doré et polychromé.
XVIème siècle.
H. hors tout: 47 cm environ - Larg. hors tout: 46,3 cm - Ep.: 10,5 cm environ.
Accidents et manques. Ancienne restauration