ATTENTION PAS d'ENCHERES LIVE POUR CE LOT
WARNING NO BID ON LINE FOR THIS LOT
Grand bureau plat de forme légèrement mouvementée en placage de satiné et bois de violette. Il ouvre à un tiroir en ceinture. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que: astragale, lingotière, coquille feuillagée en ceinture, chutes feuillagés et patins.
Le plateau gainé de cuir noir estampé au petit fer. Signé sur la lingotière.
Travail vers 1900. Style Louis XV.
(Vendu après défaut de l'adjudicataire de la vente du 4 octobre 2015 en vertu de l'article L312-14 du Code de Commerce.)
Enchères par Drouot Live non ouvertes pour ce lot.
Se rapporter aux conditions particulières pour enchérir par téléphone ou ordre d'achat sur ce numéro en page 2 du catalogue.
79 x 156 x 88 cm