Paire de coupelles de forme polylobée en néphrite céladon à décor à l'intérieur d'un caractère «shou» stylisé entouré d'un rosaire. Au revers de la base, la marque apocryphe à quatre caractères incisée de Jiaqing. XIXème siècle 13,1 x 11 cm